Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de Bernard Maingot
  • Le blog de Bernard Maingot
  • : Articles et photos : Actualité sur le canton de Saint-Jean d'Angély (17400), Saintonge, Aunis, sujets divers.
  • Contact

Profil

  • Bernard Maingot
  • Correspondant de presse. Curieux et passionné, j'aime la photographie, l'écriture et transmettre aux autres ce qui m'attire. "On se lasse de tout, excepté d'apprendre" (Virgile).
  • Correspondant de presse. Curieux et passionné, j'aime la photographie, l'écriture et transmettre aux autres ce qui m'attire. "On se lasse de tout, excepté d'apprendre" (Virgile).

Visiteurs

 

Recherche

Piqûre de rappel

Article L 111-1 du code de

la propriété intellectuelle  

------------ 

Photographe ou gratte-papier,

La Loi protège l’auteur.

Celui qui vient copier

Devient mon débiteur

Bernard Maingot

Archives

9 novembre 2010 2 09 /11 /novembre /2010 23:12

Mardi 9 novembre 2010 – Billet 2196 » Les infos de Christophe Leroy du 09.11

SPORTS À SAINT-JEAN-D’ANGÉLY

Manifestations sportives semaine 45

(du 8 au 14 novembre 2010)

 

Mardi 9 novembre

         ● Habitat 17

Réunion publique démolition HLM résidence du Coi, 18 h 30, salle polyvalente

 

Mercredi 10 novembre

         ● Sport scolaire U.N.S.S

Championnat de handball, 13 h à 16 h 30, salle C du Coi

 

Du vendredi 5 au samedi 13 novembre

         ● Association L’Amitié

Bourse aux objets, ancien local PTT - 49 bd Lair

 

Samedi 13 novembre

         ● Sporting Club Angérien

SCA (U15) – Nieul-sur-Mer, 15 h 30, terrain d’honneur ou Pelouaille

SCA (U13 à 7) – Oléron, 10 h 30, Pelouaille

SCA (U11) – Matha, 10 h 30, Pelouaille

 

         ● Association Football Angérien

AFA (4ème division) – Néré, 20 h, terrain d’honneur

 

         ● Rugby Athlétic Club Angérien

RACA (Cadets) – Puilboreau, 14 h, terrain annexe

RACA (Juniors) – Puilboreau, 15 h 30, terrain annexe

 

         ● Athlétic Club Angérien

Marche régionale, le matin, stade municipal

 

● Jeunesse Laïque Angérienne basket-ball

JLA (Excellence Région) – Saint-Clément, 21 h, Gymnase Chauvet

JLA (Réserve G) – Saint-Xandre, 19 h, Gymnase Chauvet

 

         ● Saint-Hilaire / Saint-Jean hand-ball

SHSJ (Pré-nationale) – La Rochefoucault, 21 h 15, salle C du Coi

SHSJ (Exc Rég F) – Lezay, 19 h 30, salle C du Coi

SHSJ (Exc Dép G) – Courçon, 18 h, salle C du Coi

 

         ● Nautique Club Angérien water-polo

NCA (Nationale 1F) – Lille, 21 h, centre aquatique Atlantys

Championnat de France interclubs

 

Dimanche 14 novembre

         ● Sporting Club Angérien

SCA (Réserve A) – exempt

 

         ● Saint-Jean Volley-Ball

SJVB (seniors F) - exempt

 

         ● Club Angérien d’Haltérophilie-Musculation

Compétition régionale d’haltérophilie à partir de 13 h, salle C du Coi

        

● Twirling Club Angérien

Stage de twirling, 9 h à 17 h, salle polyvalente du Coi

Partager cet article

Repost 0
Published by Bernard Maingot - dans AUTRES SPORTS
commenter cet article

commentaires