Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Le blog de Bernard Maingot
  • Le blog de Bernard Maingot
  • : Articles et photos : Actualité sur le canton de Saint-Jean d'Angély (17400), Saintonge, Aunis, sujets divers.
  • Contact

Profil

  • Bernard Maingot
  • Correspondant de presse. Curieux et passionné, j'aime la photographie, l'écriture et transmettre aux autres ce qui m'attire. "On se lasse de tout, excepté d'apprendre" (Virgile).
  • Correspondant de presse. Curieux et passionné, j'aime la photographie, l'écriture et transmettre aux autres ce qui m'attire. "On se lasse de tout, excepté d'apprendre" (Virgile).

Visiteurs

 

Recherche

Piqûre de rappel

Article L 111-1 du code de

la propriété intellectuelle  

------------ 

Photographe ou gratte-papier,

La Loi protège l’auteur.

Celui qui vient copier

Devient mon débiteur

Bernard Maingot

Archives

2 mars 2010 2 02 /03 /mars /2010 23:54

SAINT-JEAN-D’ANGÉLY – Billet 1579

Manifestations sportives semaine 10

(du 1er au 7 mars 2010)

 

Mardi 2 mars

         Pôle Animation Jeunesse

Tournoi de foot en salle, 20 h salle C du Coi

 

Lycée Louis Audouin-Dubreuil

Epreuves du baccalauréat (gymnastique), 13 h 30 à 17 h 30, salle gymnastique du Coi

Epreuves du baccalauréat (volley-ball) 13 h 30 à 17 h 30, salle C du Coi

 

Mercredi 3 mars

         Sport scolaire U.N.S.S.

Championnat de badminton, 13 h à 16 h 30 salle C du Coi + gymnase Chauvet

 

Jeudi 4 mars

         Lycée Louis Audouin-Dubreuil

Epreuves du baccalauréat (danse), 15 h 30 à 17 h 30 salle rythmique du Coi

Epreuves du baccalauréat (handball), 13 h 30 à 17 h 30 salle C du Coi

 

Samedi 6 mars

         Sporting Club Angérien

SCA (DHR) – Leroy-Angoulême, 20 h terrain honneur

SCA (Réserve A) – Chaniers, 18 h terrain honneur

SCA (U17 PH) – Coganc, 15 h 30 terrain annexe

SCA (U11 A) – Pont-l’Abbé-d’Arnoult, 10 h 30 terrain Pelouaille

 

         Jeunesse Laïque Angérienne basket-ball

JLA (Seniors A) – Chauray, 21 h gymnase Chauvet

JLA (Minimes G) – La Jarrie, 18h30 gymnase Chauvet

JLA (Poussins) – Oléron, 16 h 30 gymnase Chauvet

 

         Saint-Jean Volley-Ball

Tournoi de volley-ball minimes, 14 h à 18 h salle C du Coi

 

         Saint-Hilaire / Saint-Jean hand-ball

SHSJ (-18 ans G) – Cognac, 18 h salle C du Coi

SHSJ (-18 ans F) – Confolens, 19 h 30 salle C du Coi

SHSJ (Exc Région F) – Confolens, 21 h 15 salle C du Coi

 

Nautique Club Angérien water-polo

NCA (Élite) – Aix-les-Bains, 21 h Atlantys

 

         Kayak Club Angérien

Challenge jeunes 17 slalom, 10h à 12 h et 14 h 30 à 17 h écluses de Bernouët

 

         Divers

Activité cirque Collège Georges-Texier, 10 h à 12 h salle polyvalente du Coi

 

Dimanche 7 mars

         Rugby Athlétic Club Angérien

Raca (Fédérale 2) – Belvès, 15 h terrain honneur

Raca (Espoirs) – Belvès, 13 h 30 terrain honneur

 

         Sporting Club Angérien

SCA (Équipe C) – Matha, 15 h terrain Asnières-la-Giraud

 

Saint-Hilaire / Saint-Jean handball

Stage départemental, 9 h 30 à 17 h salle C du Coi

 

Jeunesse Laïque Angérienne basket-ball

JLA (Seniors B) – Surgères, 10 h 30 gymnase Chauvet

 

         Union Vélocipédique Angérienne

Section BMX : championnat régional, Pôle cycliste de l’Aumônerie

Partager cet article

Repost 0
Published by Bernard Maingot - dans AUTRES SPORTS
commenter cet article

commentaires